2020年秋季学期研究生公共课表 | ||||||||
1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与乐鱼滚球联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交乐鱼滚球培养办,同时应及时通知学生。 2.2020年9月21日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。 3.重大活动和节假日随乐鱼滚球统一安排。 |
||||||||
开课学院 | 课程班级 | 课程编号 | 学分 | 学时 | 任课教师 | 教室 | 上课时间 | 学生数 |
外语系 | 博士研究生英语 | 012001 | 2 | 64 | 王立军 | 五教213 | 第1-16周:星期三-上午1,上午2,星期五-上午1,上午2 | 41 |
马克思主义学院 | 中国马克思主义与当代 | 004001 | 2 | 32 | 王宏斌 | 五教213 | 第1-16周:星期一-下午6,下午7 | 41 |
土木工程学院 | 地震工程学 | 010101 | 3 | 48 | 宋玉香 | 土木楼404 | 第1-16周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 | 4 |
土木工程学院 | 结构动力学 | 010105 | 2 | 32 | 李玉学 | 土木楼506 | 第1-16周:星期五-上午3,上午4 | 4 |
经济管理学院 | 管理学理论前沿 | 010301 | 2 | 32 | 刘金方 | 五教202 | 第1-16周:星期四-下午8,下午9 | 4 |
经济管理学院 | 20级博士管理研究方法论 | 010303 | 2 | 32 | 王辉 | 二教102 | 第4-12周:星期二-晚上10,晚上11,星期五-上午3,上午4 | 6 |
工程力学系 | 弹塑性动力学 | 011001 | 2 | 32 | 郭树起 | 五教210 | 第1-16周:星期二-上午1,上午2 | 2 |
工程力学系 | 断裂损伤力学 | 011002 | 2 | 32 | 刘淑红 | 五教210 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4 | 4 |
数理系 | 微分方程理论 | 011105 | 2 | 32 | 李向红 | 基础楼1613 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4 | 3 |
土木工程学院 | 桥梁与结构抗震理论和应用 | 020105 | 3 | 48 | 王军文 | 土木楼316 | 第1-12周:星期一-晚上10,晚上11,星期四-晚上10,晚上11 | 1 |
经济管理学院 | 统计学理论与方法(高级统计学) | 020304 | 2 | 32 | 王迎春 | 五教202 | 第1-16周:星期四-上午1,上午2 | 22 |
大型所 | 结构振动与控制 | 021702 | 3 | 48 | 苏木标 | 五教212 | 第1-12周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 | 4 |
土木工程学院 | 既有隧道安全性评估方法 | 030101 | 2 | 32 | 朱永全 | 土木楼404 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4 | 5 |
土木工程学院 | 隧道与地下工程信息化方法 | 030102 | 2 | 32 | 朱正国 | 土木楼404 | 第1-16周:星期五-上午3,上午4 | 5 |
土木工程学院 | 爆炸动力学及其应用 | 030103 | 2 | 32 | 王伟 | 土木楼316 | 第1-16周:星期一-晚上10,晚上11 | 1 |
土木工程学院 | 计算流体力学 | 030104 | 2 | 32 | 张少雄 | 交通楼807 | 第1-16周:星期一-下午8,下午9 | 2 |
土木工程学院 | 边坡稳定分析 | 030105 | 2 | 32 | 张昀青 | 交通楼814 | 第1-16周:星期四-上午1,上午2 | 0 |
土木工程学院 | 城市地下工程理论与实践 | 030106 | 2 | 32 | 朱永全 | 土木楼404 | 第1-16周:星期三-下午6,下午7 | 1 |
土木工程学院 | 组合结构理论 | 030108 | 1 | 16 | 李运生 | 土木楼506 | 第1-8周:星期一-上午3,上午4 | 3 |
经济管理学院 | 工程管理理论前沿 | 030302 | 1 | 16 | 牛衍亮 | 二教103 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 3 |
经济管理学院 | 风险管理理论与方法 | 030306 | 2 | 32 | 王兴鹏 | 五教202 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4 | 4 |
经济管理学院 | 数据仓库与数据挖掘 | 030308 | 2 | 32 | 陈艳春 | 五教202 | 第9-16周:星期二-下午6,下午7,星期四-下午6,下午7 | 2 |
外语系 | 硕士生公共英语1班 | 101205 | 2 | 64 | 郝春辉 | 五教305 | 第1-16周:星期一-上午1,上午2 | 50 |
外语系 | 硕士生公共英语2班 | 101205 | 2 | 64 | 郝春辉 | 五教305 | 第1-16周:星期三-上午1,上午2 | 50 |
外语系 | 硕士生公共英语3班 | 101205 | 2 | 64 | 郝春辉 | 五教311 | 第1-16周:星期一-上午3,上午4 | 50 |
外语系 | 硕士生公共英语4班 | 101205 | 2 | 64 | 沈翔 | 五教305 | 第1-16周:星期一-上午3,上午4 | 48 |
外语系 | 硕士生公共英语5班 | 101205 | 2 | 64 | 沈翔 | 五教305 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4 | 58 |
外语系 | 硕士生公共英语6班 | 101205 | 2 | 64 | 王隽雅 | 五教305 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 45 |
外语系 | 硕士生公共英语7班 | 101205 | 2 | 64 | 宋迎 | 五教306 | 第1-16周:星期三-上午1,上午2 | 43 |
外语系 | 硕士生公共英语8班 | 101205 | 2 | 64 | 宋迎 | 五教306 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4 | 50 |
外语系 | 硕士生公共英语9班 | 101205 | 2 | 64 | 宋迎 | 五教306 | 第1-16周:星期五-下午6,下午7 | 46 |
外语系 | 硕士生公共英语10班 | 101205 | 2 | 64 | 宋迎 | 五教306 | 第1-16周:星期五-下午8,下午9 | 47 |
外语系 | 硕士生公共英语11班 | 101205 | 2 | 64 | 荣高悦 | 五教308 | 第1-16周:星期三-上午1,上午2 | 52 |
外语系 | 硕士生公共英语12班 | 101205 | 2 | 64 | 张在钊 | 五教306 | 第1-16周:星期四-上午1,上午2 | 56 |
外语系 | 硕士生公共英语13班 | 101205 | 2 | 64 | 张在钊 | 五教306 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 55 |
外语系 | 硕士生公共英语14班 | 101205 | 2 | 64 | 邸立英 | 五教308 | 第1-16周:星期四-上午1,上午2 | 55 |
外语系 | 硕士生公共英语15班 | 101205 | 2 | 64 | 邸立英 | 五教308 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 45 |
外语系 | 硕士生公共英语16班 | 101205 | 2 | 64 | 李兰冬 | 五教306 | 第1-16周:星期一-上午3,上午4 | 50 |
外语系 | 硕士生公共英语17班 | 101205 | 2 | 64 | 何琛 | 五教308 | 第1-16周:星期一-上午1,上午2 | 55 |
外语系 | 硕士生公共英语18班 | 101205 | 2 | 64 | 何琛 | 五教308 | 第1-16周:星期一-上午3,上午4 | 55 |
外语系 | 硕士生公共英语19班 | 101205 | 2 | 64 | 何琛 | 五教306 | 第1-16周:星期二-上午1,上午2 | 49 |
外语系 | 硕士生公共英语20班 | 101205 | 2 | 64 | 李兰冬 | 五教305 | 第1-16周:星期一-下午6,下午7 | 41 |
外语系 | 硕士生公共英语21班 | 101205 | 2 | 64 | 姚立萍 | 五教306 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4 | 48 |
其他 | 知识产权1班 | 140003 | 1 | 16 | 李惠军 | 三教301 | 第1-8周:星期一-晚上10,晚上11 | 98 |
其他 | 知识产权2班 | 140003 | 1 | 16 | 李占华 | 三教301 | 第9-16周:星期一-晚上10,晚上11 | 101 |
其他 | 知识产权3班 | 140003 | 1 | 16 | 翟晓玲 | 三教304 | 第9-16周:星期一-晚上10,晚上11 | 96 |
其他 | 信息检索1班 | 141501 | 1 | 16 | 张光磊 | 三教301 | 第1-8周:星期五-下午8,下午9 | 142 |
其他 | 信息检索2班 | 141501 | 1 | 16 | 张光磊 | 三教302 | 第9-16周:星期五-下午8,下午9 | 135 |
其他 | 信息检索3班 | 141501 | 1 | 16 | 黄一凡 | 三教301 | 第3-10周:星期五-下午6,下午7 | 156 |
其他 | 信息检索4班 | 141501 | 1 | 16 | 黄一凡 | 三教303 | 第3-10周:星期五-下午8,下午9 | 142 |
其他 | 信息检索5班 | 141501 | 1 | 16 | 胡指南 | 三教304 | 第9-16周:星期五-下午8,下午9 | 132 |
马克思主义学院 | 中特1班 | 100404 | 2 | 32 | 王宏斌 | 三教301 | 第1-16周:星期四-下午6,下午7 | 140 |
马克思主义学院 | 中特2班 | 100404 | 2 | 32 | 王甲成 | 三教302 | 第1-16周:星期四-下午8,下午9 | 142 |
马克思主义学院 | 中特3班 | 100404 | 2 | 32 | 亐道远 | 三教304 | 第1-16周:星期四-下午6,下午7 | 143 |
马克思主义学院 | 中特4班 | 100404 | 2 | 32 | 张学礼 | 三教304 | 第1-16周:星期四-下午8,下午9 | 129 |
马克思主义学院 | 中特5班 | 100404 | 2 | 32 | 何启刚 | 三教303 | 第1-16周:星期四-下午8,下午9 | 134 |
马克思主义学院 | 中特6班 | 100404 | 2 | 32 | 樊瑞科 | 三教301 | 第1-16周:星期四-下午8,下午9 | 123 |
马克思主义学院 | 中特7班 | 100404 | 2 | 32 | 张学礼 | 三教302 | 第1-16周:星期四-下午6,下午7 | 108 |
马克思主义学院 | 中特8班 | 100404 | 2 | 32 | 何启刚 | 三教303 | 第1-16周:星期四-下午6,下午7 | 130 |
马克思主义学院 | 自然辩证法1班 | 100405 | 1 | 16 | 崔政 | 三教301 | 第1-8周:星期三-晚上10,晚上11 | 140 |
马克思主义学院 | 自然辩证法2班 | 100405 | 1 | 16 | 崔政 | 三教301 | 第9-16周:星期三-晚上10,晚上11 | 142 |
马克思主义学院 | 自然辩证法3班 | 100405 | 1 | 16 | 崔政 | 三教301 | 第1-8周:星期四-晚上10,晚上11 | 143 |
马克思主义学院 | 自然辩证法4班 | 100405 | 1 | 16 | 崔政 | 三教301 | 第9-16周:星期四-晚上10,晚上11 | 108 |
马克思主义学院 | 自然辩证法5班 | 100405 | 1 | 16 | 王岳森 | 三教301 | 第1-6周:星期二-上午3,上午4,上午5 | 134 |
马克思主义学院 | 自然辩证法6班 | 100405 | 1 | 16 | 王岳森 | 三教301 | 第7-12周:星期二-上午3,上午4,上午5 | 123 |
马克思主义学院 | 自然辩证法7班 | 100405 | 1 | 16 | 赵成鑫 | 三教302 | 第1-8周:星期三-晚上10,晚上11 | 128 |
马克思主义学院 | 自然辩证法8班 | 100405 | 1 | 16 | 赵成鑫 | 三教303 | 第1-8周:星期四-晚上10,晚上11 | 110 |
马克思主义学院 | 马克思主义与社会科学方法论 | 100406 | 1 | 16 | 王岳森 | 五教205 | 第1-8周:星期一-下午6,下午7 | 22 |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政1班 | 100407 | 1 | 20 | 亐道远 | 三教301 | 第6-10周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 164 |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政2班 | 100407 | 1 | 20 | 三教302 | 第6-10周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 164 | |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政3班 | 100407 | 1 | 20 | 三教303 | 第6-10周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 149 | |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政4班 | 100407 | 1 | 20 | 三教304 | 第6-10周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 137 | |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政5班 | 100407 | 1 | 20 | 三教301 | 第11-15周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 145 | |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政6班 | 100407 | 1 | 20 | 三教302 | 第11-15周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 121 | |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政7班 | 100407 | 1 | 20 | 三教303 | 第11-15周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 108 | |
马克思主义学院 | 习近平谈治国理政8班 | 100407 | 1 | 20 | 三教304 | 第11-15周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 | 100 | |
马克思主义学院 | 思想政治教育原理研究 | 110402 | 2 | 32 | 孙炳芳 | 五教214 | 第1-16周:星期二-上午1,上午2 | 8 |
马克思主义学院 | 马克思主义哲学专题研究 | 110403 | 2 | 32 | 边凤花 | 五教214 | 第1-16周:星期一-上午3,上午4 | 22 |
马克思主义学院 | 马克思主义经济学专题研究 | 110404 | 2 | 32 | 谢佳伟 | 五教214 | 第1-16周:星期四-下午6,下午7 | 17 |
马克思主义学院 | 马克思主义经典著作选读 | 110408 | 2 | 32 | 任立新 | 五教214 | 第1-16周:星期三-下午6,下午7 | 20 |
马克思主义学院 | 思想政治教育方法研究 | 120401 | 2 | 32 | 赵霞 | 五教214 | 第3-13周:星期三-上午3,上午4,上午5 | 7 |
马克思主义学院 | 马克思主义科学体系研究 | 120405 | 2 | 32 | 陈晶晶 | 五教212 | 第1-16周:星期二-下午6,下午7 | 7 |
马克思主义学院 | 当代社会发展专题研究 | 120407 | 2 | 32 | 韩培花 | 基础楼1714 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4 | 14 |
马克思主义学院 | 马克思主义中国化的历史进程及规律 | 120410 | 2 | 32 | 樊瑞科 | 五教214 | 第1-16周:星期二-下午6,下午7 | 4 |
马克思主义学院 | 中国化马克思主义的基本原理 | 120411 | 2 | 32 | 王立芳 | 五教214 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 4 |
马克思主义学院 | 人文社科系列讲座 | 130401 | 1 | 16 | 亐道远 | 三教301 | 第9-16周:星期二-晚上10,晚上11 | 157 |
马克思主义学院 | 中国共产党思想政治工作史 | 130402 | 2 | 32 | 张学军 | 五教214 | 第1-16周:星期三-下午8,下午9 | 8 |
马克思主义学院 | 高校思想政治工作研究 | 130407 | 1 | 16 | 张学礼 | 五教214 | 第1-8周:星期三-晚上10,晚上11 | 7 |
马克思主义学院 | 生态文明理论与实践研究 | 130413 | 2 | 32 | 王宏斌 | 基础楼1714 | 第1-16周:星期一-下午8,下午9 | 14 |
马克思主义学院 | 专业外语 | 130416 | 1 | 16 | 陈晶晶 | 五教212 | 第1-8周:星期一-晚上10,晚上11 | 22 |
马克思主义学院 | 中国哲学研究 | 130417 | 2 | 24 | 窦竹君 | 三教301 | 第1-11周:星期二-下午6,下午7 | 88 |
马克思主义学院 | 河北文化研究 | 130418 | 2 | 24 | 宋俊丽 | 三教301 | 第1-11周:星期二-下午8,下午9 | 96 |
马克思主义学院 | 西方哲学专题研究 | 130420 | 2 | 32 | 王佳 | 五教214 | 第1-16周:星期五-上午1,上午2 | 7 |
马克思主义学院 | 科技写作 | 130421 | 1 | 16 | 甄跃达 | 五教214 | 第1-8周:星期五-晚上10,晚上11 | 15 |
数理系 | 随机过程 | 111103 | 3 | 48 | 王丽英 | 二教101 | 第1-16周:星期一-下午6,下午7,下午8 | 49 |
数理系 | 数值分析1班 | 111105 | 3 | 48 | 王秋宝 | 五教314 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4,上午5 | 92 |
数理系 | 数值分析2班 | 111105 | 3 | 48 | 王秋宝 | 五教314 | 第1-16周:星期三-下午6,下午7,下午8 | 89 |
数理系 | 数值分析3班 | 111105 | 3 | 48 | 聂旭东 | 五教305 | 第1-16周:星期二-下午6,下午7,下午8 | 65 |
数理系 | 数值分析4班 | 111105 | 3 | 48 | 陈庆辉 | 五教314 | 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 | 78 |
数理系 | 数值分析5班 | 111105 | 3 | 48 | 陈庆辉 | 五教314 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 | 78 |
数理系 | 数值分析6班 | 111105 | 3 | 48 | 聂旭东 | 二教102 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4,上午5 | 63 |
数理系 | 常微分方程运动稳定性 | 111106 | 3 | 48 | 王秋宝 | 五教209 | 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 | 4 |
数理系 | 矩阵论1班 | 111107 | 2 | 32 | 王亚红 | 五教314 | 第1-16周:星期五-上午1,上午2 | 100 |
数理系 | 矩阵论2班 | 111107 | 2 | 32 | 刘璐 | 二教101 | 第1-16周:星期五-上午3,上午4 | 65 |
数理系 | 应用数理统计1班 | 111108 | 2 | 32 | 王永亮 | 五教314 | 第1-16周:星期二-上午1,上午2 | 86 |
数理系 | 应用数理统计2班 | 111108 | 2 | 32 | 王永亮 | 五教314 | 第1-16周:星期四-上午1,上午2 | 84 |
数理系 | 应用数理统计3班 | 111108 | 2 | 32 | 孟维维 | 五教314 | 第1-16周:星期二-下午8,下午9 | 82 |
数理系 | : | 111114 | 3 | 48 | 聂旭东 | 五教209 | 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 | 1 |
数理系 | 不确定理论 | 111116 | 2 | 32 | 吕桂稳 | 五教209 | 第1-8周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 | 5 |
数理系 | 代数与量子计算 | 111117 | 3 | 48 | 张素娟 | 基础楼1501 | 第1-12周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 | 3 |
数理系 | 高等量子力学 | 111118 | 3 | 48 | 高永浩 | 五教209 | 第1-12周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 | 3 |
数理系 | 非线性动力系统 | 121117 | 3 | 48 | 郭秀英 | 五教209 | 第1-12周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 | 6 |
数理系 | 随机运筹学 | 131113 | 3 | 48 | 王丽英 | 基础楼1509 | 第1-12周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 | 2 |
工程力学系 | 弹性理论 | 111001 | 3 | 48 | 冯文杰 | 五教210 | 第1-16周:星期三-下午6,下午7,下午8 | 24 |
工程力学系 | 弹塑性力学1班 | 111004 | 3 | 48 | 徐步青 | 二教101 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 | 56 |
工程力学系 | 弹塑性力学2班 | 111004 | 3 | 48 | 徐步青 | 二教101 | 第1-16周:星期三-下午6,下午7,下午8 | 58 |
工程力学系 | 弹塑性力学3班 | 111004 | 3 | 48 | 刘灵灵 | 二教101 | 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 | 54 |
工程力学系 | 分子模拟入门 | 131037 | 2 | 24 | 张存 | 五教210 | 第1-8周:星期三-上午3,上午4,星期五-下午6,下午7 | 6 |
工程力学系 | 非线性动力学-分叉、混沌与孤立子 | 131038 | 3 | 48 | 田瑞兰 | 五教210 | 第1-16周:星期一-下午6,下午7,下午8 | 5 |
材料科学与工程学院 | 工程伦理-材料20 | 100701 | 1 | 16 | 曹雅彬 | 二教102 | 第1-16周:星期五-下午6,下午7 | 50 |
材料科学与工程学院 | 断裂力学与应用 | 110731 | 2 | 32 | 胡连海 | 五教207 | 第1-16周:星期四-下午8,下午9 | 26 |
材料科学与工程学院 | 固体物理 | 120732 | 2 | 32 | 王瑞敏 | 五教207 | 第1-16周:星期二-上午1,上午2 | 5 |
材料科学与工程学院 | 功能材料合成与制备 | 120733 | 2 | 32 | 丁占来 | 二教102 | 第1-16周:星期一-下午8,下午9 | 44 |
材料科学与工程学院 | 材料化学 | 120734 | 2 | 32 | 肖凤娟 | 三教302 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 | 44 |
材料科学与工程学院 | 材料加工原理 | 120735 | 2 | 32 | 侯哲哲 | 五教207 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 | 16 |
材料科学与工程学院 | 环境催化与材料 | 120737 | 2 | 32 | 于刚 | 五教207 | 第1-16周:星期三-上午1,上午2 | 27 |
材料科学与工程学院 | 建筑节能材料与技术 | 130741 | 2 | 32 | 张光磊 | 五教207 | 第1-16周:星期五-晚上10,晚上11 | 17 |
大型所 | 工程风险分析 | 121708 | 2 | 32 | 李浩然 | 五教212 | 第1-8周:星期一-上午1,上午2,星期四-上午1,上午2 | 9 |
大型所 | 智能材料与结构 | 131710 | 2 | 32 | 李剑芝 | 五教212 | 第1-16周:星期五-上午1,上午2 | 18 |
大型所 | 现代结构测试原理 | 131711 | 2 | 32 | 张彦兵 | 大型所103 | 第1-8周:星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 | 6 |
电气与电子工程学院 | 现代电力系统分析 | 120807 | 2 | 32 | 卞建鹏 | 三教301 | 第1-16周:星期四-上午1,上午2 | 75 |
电气与电子工程学院 | 现代电力电子技术 | 120809 | 2 | 32 | 谷志锋 | 二教101 | 第1-16周:星期三-上午1,上午2 | 56 |
电气与电子工程学院 | 电磁兼容导论 | 130823 | 1 | 16 | 杜巍 | 二教104 | 第1-9周:星期二-上午1,上午2 | 25 |
机械工程学院 | 工程伦理 | 100201 | 1 | 16 | 韩飞 | 三教302 | 第1-8周:星期三-上午1,上午2 | 105 |
机械工程学院 | 现代CAD技术 | 120203 | 2 | 32 | 冯桂珍 | 五教309 | 第1-16周:星期二-上午1,上午2 | 6 |
机械工程学院 | 振动理论 | 120204 | 3 | 48 | 顾晓辉 | 三教302 | 第1-16周:星期一-上午5,星期二-上午1,上午2 | 96 |
机械工程学院 | 线性控制理论 | 120207 | 2 | 32 | 吴文江 | 五教311 | 第1-16周:星期五-晚上10,晚上11 | 6 |
机械工程学院 | 现代控制理论 | 120208 | 2 | 32 | 郑明军 | 五教311 | 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11 | 24 |
机械工程学院 | 高等流体力学 | 120218 | 2 | 32 | 韩鹏 | 五教311 | 第1-16周:星期一-下午6,下午7 | 13 |
机械工程学院 | 液压控制系统 | 120220 | 2 | 32 | 乔丰立 | 五教311 | 第1-16周:星期四-下午8,下午9 | 17 |
机械工程学院 | 车辆电子控制技术 | 120222 | 2 | 32 | 冯国胜 | 五教309 | 第5-16周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 | 7 |
机械工程学院 | 振动控制技术 | 120225 | 2 | 32 | 申永军 | 五教309 | 第1-16周:星期四-上午4,上午5 | 36 |
机械工程学院 | 高等机构学 | 120227 | 2 | 32 | 范晓珂 | 五教309 | 第1-16周:星期五-晚上10,晚上11,晚上12 | 20 |
机械工程学院 | 虚拟仪器技术及应用 | 130213 | 2 | 32 | 马怀祥 | 五教309 | 第1-16周:星期三-晚上10,晚上11 | 12 |
机械工程学院 | 随机振动 | 130218 | 2 | 32 | 陈恩利 | 五教311 | 第1-16周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 | 12 |
机械工程学院 | 测控技术专题 | 130230 | 2 | 32 | 邓飞跃 | 五教311 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 9 |
机械工程学院 | 车辆现代传动技术 | 130234 | 2 | 32 | 祖炳洁 | 五教309 | 第1-16周:星期五-上午3,上午4 | 6 |
机械工程学院 | 工程机械液压系统分析与设计 | 130239 | 1 | 16 | 贾粮棉 | 五教309 | 第1-16周:星期二-下午6,下午7 | 12 |
建筑与艺术学院 | 中国建筑文化概论 | 110601 | 1 | 16 | 毛琳箐 | 春晖楼804 | 第1-4周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 | 11 |
建筑与艺术学院 | 城市设计理论 | 110602 | 1 | 16 | 周官武 | 春晖楼804 | 第9-12周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 | 11 |
建筑与艺术学院 | 建筑创作方法导论 | 110603 | 1 | 16 | 刘寅辉 | 春晖楼804 | 第1-8周:星期二-下午6,下午7 | 11 |
建筑与艺术学院 | 绿色建筑设计方法 | 110604 | 1 | 16 | 高力强 | 春晖楼804 | 第5-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 | 11 |
建筑与艺术学院 | 建筑设计专题研究Ⅰ(建筑设计) | 120601 | 3 | 48 | 武勇 | 春晖楼804 | 第1-12周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 | 11 |
建筑与艺术学院 | 建筑学术研究方法概论 | 130601 | 1 | 16 | :毂 | 春晖楼804 | 第9-12周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 | 11 |
建筑与艺术学院 | 城市色彩规划与设计 | 130603 | 1 | 16 | 刘瑞杰 | 春晖楼804 | 第13-16周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 | 11 |
建筑与艺术学院 | 数字化建筑设计 | 130609 | 1 | 16 | 王军 | 春晖楼804 | 第13-16周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 | 11 |
建筑与艺术学院 | 中国古典园林艺术源流 | 210602 | 1 | 16 | 常樱 | 五教205 | 第1-8周:星期五-下午6,下午7 | 24 |
建筑与艺术学院 | 植物配置与造景手法研究 | 210603 | 2 | 32 | 朱国新 | 春晖楼817 | 第1-8周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 | 24 |
建筑与艺术学院 | 景观生态学原理及应用 | 220603 | 1 | 16 | 马中军 | 春晖楼817 | 第1-8周:星期三-上午3,上午4 | 24 |
建筑与艺术学院 | 风景园林规划与设计1 | 220604 | 3 | 48 | 刘瑞杰 | 春晖楼817 | 第1-12周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 | 24 |
交通运输学院 | 工程伦理1班 | 100501 | 1 | 16 | 王云泽 | 二教104 | 第1-8周:星期四-上午1,上午2 | 55 |
交通运输学院 | 工程伦理2班 | 100501 | 1 | 16 | 王云泽 | 二教104 | 第1-8周:星期四-上午3,上午4 | 55 |
交通运输学院 | 最优化原理1班 | 110501 | 2 | 32 | 陈队永 | 二教104 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4 | 47 |
交通运输学院 | 最优化原理2班 | 110501 | 2 | 32 | 陈队永 | 二教104 | 第1-16周:星期三-上午1,上午2 | 68 |
交通运输学院 | 科学计算思维 | 110504 | 2 | 32 | 李文雄 | 二教104 | 第1-16周:星期二-下午8,下午9 | 34 |
交通运输学院 | 交通运输工程学 | 120501 | 2 | 32 | 王希良 | 二教104 | 第1-16周:星期一-上午1,上午2 | 68 |
交通运输学院 | 轨道交通信号 | 120508 | 1 | 16 | 郑建武 | 二教104 | 第1-8周:星期二-晚上10,晚上11 | 15 |
交通运输学院 | 人工智能原理及应用 | 120509 | 2 | 32 | 郑建武 | 二教104 | 第1-16周:星期二-下午6,下午7 | 6 |
交通运输学院 | 机助设计与AutoCAD二次开发 | 130508 | 2 | 32 | 黄守刚 | 交通楼512 | 第1-16周:星期一-下午8,下午9 | 12 |
交通运输学院 | 地理信息系统原理及应用 | 130509 | 2 | 32 | 王明生 | 二教104 | 第1-16周:星期四-下午6,下午7 | 65 |
交通运输学院 | BIM技术及应用 | 130514 | 1 | 16 | 聂良涛 | 交通楼512 | 第1-8周:星期五-下午8,下午9 | 63 |
经济管理学院 | 管理经济学 | 110301 | 2 | 32 | 王英辉 | 五教203 | 第1-16周:星期五-上午1,上午2 | 21 |
经济管理学院 | 系统工程 | 110303 | 2 | 32 | 梁成柱 | 二教102 | 第1-16周:星期二-下午8,下午9 | 47 |
经济管理学院 | 应用统计学 | 110304 | 2 | 32 | 李玉红 | 五教203 | 第1-8周:星期一-下午6,下午7,星期四-上午3,上午4 | 27 |
经济管理学院 | 运筹学 | 110307 | 3 | 48 | 张庆红 | 二教101 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 | 47 |
经济管理学院 | 微观经济学(中级) | 110308 | 2 | 32 | 张新宁 | 五教203 | 第1-16周:星期一-上午3,上午4 | 7 |
经济管理学院 | 宏观经济学(中级) | 110309 | 2 | 32 | 郭平 | 五教202 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 9 |
经济管理学院 | 经济计量分析 | 110310 | 2 | 32 | 贾文学 | 五教203 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4 | 16 |
经济管理学院 | 管理研究方法论 | 130329 | 2 | 32 | 耿立艳 | 五教203 | 第1-16周:星期一-下午8,下午9 | 32 |
经济管理学院 | 高铁经济学 | 130345 | 2 | 32 | 张锦 | 三教302 | 第1-16周:星期五-上午3,上午4 | 142 |
土木工程学院 | 非饱和土力学 | 120118 | 3 | 48 | 冯怀平 | 五教308 | 第1-16周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 | 35 |
土木工程学院 | 安全行为与心理学 | 120160 | 2 | 32 | 侯卫红 | 五教213 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4 | 12 |
土木工程学院 | 高等安全系统工程学 | 120161 | 2 | 32 | 王景春 | 五教213 | 第1-16周:星期一-下午8,下午9 | 29 |
土木工程学院 | 大跨结构 | 130111 | 2 | 32 | 乔文涛 | 五教215 | 第1-8周:星期一-上午3,上午4,星期三-上午3,上午4 | 10 |
土木工程学院 | 工程抗震 | 130118 | 2 | 32 | 张会银 | 五教215 | 第1-8周:星期二-上午3,上午4,星期五-上午3,上午4 | 9 |
土木工程学院 | 工程结构评估与加固理论 | 130130 | 2 | 32 | 张瑞云 | 五教213 | 第1-16周:星期三-上午3,上午4 | 24 |
土木工程学院 | 钢与混凝土组合结构理论 | 130144 | 1 | 16 | 张彦玲 | 五教215 | 第1-8周:星期一-上午1,上午2 | 7 |
土木工程学院 | 高速重载铁路路基 | 130145 | 2 | 32 | 岳祖润 | 五教308 | 第1-16周:星期二-上午1,上午2 | 34 |
土木工程学院 | 工程结构耐久性 | 130146 | 1 | 16 | 吴立朋 | 五教213 | 第1-8周:星期五-下午6,下午7 | 14 |
土木工程学院 | 土与结构物相互作用 | 130148 | 1 | 16 | 刘冬林 | 五教215 | 第1-8周:星期一-晚上10,晚上11 | 7 |
土木工程学院 | 桥梁抗震理论与设计方法 | 130154 | 2 | 32 | 王军文 | 五教215 | 第1-8周:星期一-下午6,下午7,星期四-下午6,下午7 | 12 |
土木工程学院 | 隧道施工力学数值模拟技术 | 130155 | 2 | 32 | 韩现民 | 五教215 | 第1-16周:星期二-下午6,下午7 | 6 |
土木工程学院 | 路面平整度 – 理论与实践 | 130160 | 2 | 32 | 张国能 | 五教213 | 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11 | 8 |
土木工程学院 | MIDAS/GTS岩土及地下工程数值分析 | 130161 | 1 | 16 | 刘志春 | 五教308 | 第1-8周:星期二-下午6,下午7 | 39 |
土木工程学院 | 桥梁与结构风工程 | 130163 | 2 | 32 | 刘小兵 | 五教308 | 第1-16周:星期一-下午6,下午7 | 42 |
文法学院 | 环境资源法专题 | 230408 | 2 | 32 | 窦竹君 | 五教214 | 第1-16周:星期四-上午1,上午2 | 13 |
文法学院 | 劳动与社会保障法学 | 230412 | 2 | 32 | 亐道远 | 基础楼1714 | 第1-8周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 | 14 |
文法学院 | 证据法学 | 230413 | 2 | 32 | 刘卫红 | 五教214 | 第1-11周:星期三-上午3,上午4,上午5 | 14 |
文法学院 | 环境资源法学 | 230415 | 2 | 32 | 窦竹君 | 第九实验楼411 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 14 |
文法学院 | 房地产法实务 | 230418 | 2 | 32 | 张智远 | 五教214 | 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11 | 14 |
文法学院 | 法律写作 | 240404 | 2 | 32 | 王伟 | 基础楼1714 | 第1-8周:星期日-上午1,上午2,上午3,上午4 | 27 |
文法学院 | 法律检索 | 240405 | 2 | 32 | 张敏捷 | 五教214 | 第1-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 | 27 |
文法学院 | 模拟法庭、模拟仲裁、模拟调节训练 | 240406 | 3 | 48 | 韩爱芹 | 五教214 | 第1-12周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 | 27 |
文法学院 | 法律谈判 | 240407 | 2 | 32 | 亐道远 | 五教214 | 第1-11周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 | 27 |
信息科学与技术学院 | 组合数学及其应用 | 110903 | 2 | 32 | 赵志宏 | 二教102 | 第1-16周:星期二-上午3,上午4 | 66 |
信息科学与技术学院 | 算法设计与分析 | 120905 | 2 | 32 | 张翠肖 | 二教101 | 第1-16周:星期四-上午3,上午4 | 61 |
信息科学与技术学院 | 实用软件设计模式 | 120909 | 2 | 32 | 王辉 | 二教102 | 第1-16周:星期二-下午6,下午7 | 56 |
信息科学与技术学院 | 数据挖掘与机器学习 | 120910 | 3 | 48 | 封筠 | 三教301 | 第5-16周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 | 76 |
信息科学与技术学院 | 信息安全数学基础 | 120968 | 3 | 48 | 赵永斌 | 五教208 | 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 | 5 |
信息科学与技术学院 | 电磁兼容原理 | 120969 | 3 | 48 | 刘卫东 | 五教208 | 第1-16周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 | 10 |
信息科学与技术学院 | 虚拟现实及应用技术 | 130912 | 2 | 32 | 刘展威 | 二教102 | 第1-11周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 | 9 |
信息科学与技术学院 | 多媒体信息处理技术 | 130913 | 2 | 32 | 王正友 | 五教208 | 第1-11周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 | 27 |
信息科学与技术学院 | 高级软件工程 | 130917 | 2 | 32 | 刘立嘉 | 五教208 | 第1-11周:星期五-晚上10,晚上11,晚上12 | 12 |
信息科学与技术学院 | 工程伦理(信息) | 200901 | 1 | 16 | 刘展威 | 二教102 | 第1-6周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 | 49 |